Minimalistische LED-Beleuchtung SKY-41 STARS, runde Deckenleuchte mit Fernbedienung. Das hochwertige, kräftige Licht mit dem Effekt kleiner Sternchen verleiht modernen Wohnräumen, aber auch Büroräumen schlichte Eleganz. Die „Sternchen“ machen diese Deckenleuchte zu einem außergewöhnlichen Beleuchtungselement und lassen den Raum buchstäblich erstrahlen.
Sie können ganz einfach die Lichtfarbe wählen, die gerade zu Ihrer Stimmung passt. Die Lichtfarben Warmweiß, Neutralweiß oder Kaltweiß lassen sich zudem dimmen. Die Fernbedienung, mit der Sie mehrere Lichtfarbstufen einstellen können, ist im Lieferumfang der Leuchte enthalten. Die Leuchte ist für die Beleuchtung von Innenräumen mit längerer Leuchtdauer vorgesehen, wie z. B. Wohnräume, Kinderzimmer usw.
Ihre Hauptvorteile sind der geringe Stromverbrauch, die lange Lebensdauer und die wartungsfreie Technologie.
Die Steuerung der Lichtfarbe ist über die Fernbedienung oder durch schnelles Ein- und Ausschalten des Leuchtenschalters in diesen 4 Modi möglich: Naturlicht / Kaltlicht / Warmlicht / Energiesparmodus (warme Lichtfarbe bei einer Beleuchtungsintensität von nur 20 %).
Technische Daten:
Material: Metall, Kunststoff
Durchmesser: 400 mm
Höhe: 105 mm
Anzahl der LEDs: 84
Lichtfarbe: wählbar im Bereich von 2700–6000 K
Leistungsaufnahme: max. 42 W
Schutzart: IP20
Lichtstrom: 2630 lm
Lebensdauer: 50.000 Std.
Eingangsspannung: AC 85–265 V, 50–60 Hz
Farbwiedergabeindex CRI: Ra > 80
Leistungsfaktor: > 0,80
Abstrahlwinkel: 120°
Energieeffizienzklasse (EEI): A+
Zertifizierung: CE
Verpackungsmaße: 46 x 46 x 11 cm
Lieferumfang:
LED-Leuchte, Fernbedienung, Bedienungsanleitung
| länge der längsten Seite | 400 cm |
| gewicht mit Verpackung in kg | 0 kg |
| Průměr | 400 cm |
| breite | 400 cm |
| Eingangsleistung | 120*435*435 |
| höhe | 105 cm |
| Funktion | Fernbedienung, Dimmbar, Wechselnde Weißtöne |
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Farbe des Lichts | Naturweiß, Kaltweiß, Warmes Weiß |
| Steckdosentyp | Integriertes LED-Modul |
| art der Installation | Sitzend |
| aufteilung nach Raum | Kinderzimmer, Garage, Korridor und Treppenhaus, Esszimmer, Büro, Badezimmer, Die Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Draussen |
| form | Runden |
| Eingangsleistung (W) | 42 W |
| Schutzart | IP20 |
Dieser Online-Shop speichert Cookies, damit er ordnungsgemäß funktioniert. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit deren Verwendung einverstanden.