LED-Außenleuchte Immax LUXLINE, Wandleuchte, sehr gelungene Eichenholzoptik, 6 W, 3000 K, 240 V, IP54 Wandleuchte in modernem Design. Leuchtet in drei Richtungen – nach oben, unten und nach vorne, wodurch ein markanter Lichteffekt entsteht und gleichzeitig eine praktische Ausleuchtung des Raumes gewährleistet ist. Dank der hohen Schutzart IP54 und der verwendeten hochwertigen Materialien (PC+ABS) ist sie auch für den Außenbereich geeignet – sie ist staub-, regen- und feuchtigkeitsbeständig. Die ideale Wahl für die Beleuchtung von Fassaden, Terrassen, Eingangsbereichen oder Eingangstüren.
Technische Daten:
Farbausführung: Eichenholz
Abmessungen: 12 x 12 x 5 cm
Leistungsaufnahme: 6 W
Lichtfarbe: 3000 K
Material des Lampenkörpers: PC+ABS
Lichtstrom: 665 lm (ohne Lampenschirm)
Farbwiedergabe CRI: >80
Lebensdauer: 25.000 Stunden
Anzahl der Schaltzyklen: 12.500
Betriebsumgebung: Temperatur -20 °C bis 40 °C
Schutzart: IP54
Eingangsspannung: AC 220-240 V, 50-60 Hz
Garantie: 2 Jahre
| länge der längsten Seite | 12 cm |
| breite | 12 cm |
| höhe | 5 cm |
| Material | Kunststoff |
| Steckdosentyp | Integriertes LED-Modul |
| art der Installation | an der Wand montiert |
| aufteilung nach Raum | Garage, Korridor und Treppenhaus, Badezimmer, Krytá pergola, Krytá veranda, Wohnzimmer, Garderobe, Draussen |
| form | Quadrat |
| Lumeny | 665 |
| Eingangsleistung (W) | 6 W |
| Schutzart | IP54 |
Dieser Online-Shop speichert Cookies, damit er ordnungsgemäß funktioniert. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit deren Verwendung einverstanden.