Die luxuriöse Deckenleuchte RONDATE aus einer Kollektion von sechs Leuchten in mattem Schwarz und Weiß, die mit ihrer Eleganz und Schlichtheit den Anforderungen eines modernen Interieurs gerecht werden. Die Deckenleuchten mit Durchmessern von 15, 40, 60 und 80 cm kommen als Einzelstücke besonders gut zur Geltung, doch in großzügigen Innenräumen empfehlen wir, verschiedene Größen zu kombinieren, um ein raffiniertes Arrangement zu schaffen. Die Deckenleuchten RONDATE harmonieren zudem wunderbar mit den Pendelleuchten AGUJERO. Intelligente Leuchte mit Fernbedienung, dimmbar und mit der Möglichkeit, Weißtöne zu variieren. Wenn Sie die Leuchten mit dem Smart-Gateway Immax NEO verbinden, werden Sie zu wahren Herren des Lichts: Über die App auf Ihrem Smartphone oder Tablet können Sie Ihre Leuchten von überall aus steuern und die Beleuchtungseinstellungen in Ihrem Zuhause nach Belieben anpassen. Deckenleuchten, Ausführung in Aluminium, ausgestattet mit einem hochwertigen Diffusor, der eine wunderschöne Lichtstimmung ohne unerwünschte Schatten garantiert. Die Zigbee 3.0-Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten und kann bei Bedarf auch separat erworben werden.
Die smarte Beleuchtung kommuniziert über ZigBee 3.0 und ist kompatibel mit iOS, Android, Amazon Alexa, Apple Siri Shortcuts, Google Assistant und Philips Hue
Wenn Sie die Immax NEO-Leuchte nicht mit der Fernbedienung oder dem Immax NEO Smart Gateway koppeln können, setzen Sie die Leuchte zurück. Wie Sie die Leuchte richtig zurücksetzen, erfahren Sie auf den Seiten https://www.immaxneo.cz/podpora/faq/
Technische Daten:
Protokoll: Zigbee 3.0
Material: ABS, Aluminium
Farbe der Leuchte: Mattweiß
Abmessungen: 400*100 mm
Lichtfarbe: 2700–6500 K CCT
Leistungsaufnahme: 25 W
Lichtstrom: 1750 lm
Dimmbar: ja
Lebensdauer: 50.000 Std.
Eingangsspannung: AC 100–240 V, 50–60 Hz
CRI(Ra) Farbwiedergabeindex: >86 (Tageslicht hat einen Ra-Wert von 100)
Garantiezeit: 3 Jahre
Energieeffizienzklasse (EEI): A
Einbau des Diffusors:
Bitte seien Sie beim Einbau des Diffusors oder beim Entfernen des Kunststoffdiffusors aus der Leuchte besonders vorsichtig!
Biegen Sie den Diffusor so, dass er beim Einbau oder Ausbau die Kanten der Leuchte so wenig wie möglich berührt. Bei verstärktem Kontakt besteht die Gefahr einer Beschädigung der Oberflächenbeschichtung der Leuchte oder des Diffusors.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.
| länge der längsten Seite | 400 cm |
| gewicht mit Verpackung in kg | 3,4 kg |
| Průměr | 400 cm |
| breite | 400 cm |
| Eingangsleistung | 520*520*190 |
| höhe | 100 cm |
| Funktion | Fernbedienung, Intelligent, Dimmbar, Wechselnde Weißtöne |
| Farbe | Weiß |
| Material | Aluminium, Metall, Kunststoff |
| Farbe des Lichts | Naturweiß, Kaltweiß, Warmes Weiß |
| Steckdosentyp | Integriertes LED-Modul |
| art der Installation | Sitzend |
| aufteilung nach Raum | Kinderzimmer, Korridor und Treppenhaus, Esszimmer, Büro, Badezimmer, Die Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| form | Runden |
| Eingangsleistung (W) | 25 W |
| Schutzart | IP20 |
Dieser Online-Shop speichert Cookies, damit er ordnungsgemäß funktioniert. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit deren Verwendung einverstanden.