Limitierte Auflage FINA in Kupferausführung. Dieses stilvolle und funktionale Beleuchtungselement bringt nicht nur hochwertige Beleuchtung in Ihr Zuhause, sondern auch moderne Technologien, die die Steuerung und Anpassung an Ihre Vorlieben erleichtern.
Flexible Montage: Geeignet für die Wand- und Deckenmontage. Kombinieren Sie Decken- und Wandbeleuchtung, kombinieren Sie Leuchten aus der FINO-Familie und schaffen Sie ein perfektes Ganzes.
Wandmontage: FINO kann als angenehmes Zusatzlicht (hinter dem Sofa, hinter dem Bett) verwendet werden.
Deckenmontage – perfekte zentrale Beleuchtung für Ihr Wohnzimmer. Leuchtet nach unten
Dimmbar: Stellen Sie die Lichtintensität nach Ihren Bedürfnissen ein.
Innovative Technologie und Design – Die FINO-Beleuchtung zeichnet sich nicht nur durch ihr Design, sondern auch durch ihre vielfältige Funktionalität aus. Mit einem Klick auf Ihrem Mobiltelefon können Sie die Intensität oder die Farbtemperatur ändern und jederzeit durch einen Klick von der zentralen Beleuchtung auf eine stimmungsvolle Beleuchtung umschalten.
CCT Farbtemperatur: Ermöglicht die Anpassung der Lichttemperatur von warmweiß bis kaltweiß.
Intelligente Steuerung: Steuerung über die Immax NEO PRO-App auf Ihrem Smartphone, kompatibel mit iOS und Android.
Fernbedienung: Die Fernbedienung ist kostenlos im Lieferumfang enthalten und ermöglicht Ihnen eine bequeme Steuerung der Beleuchtung.
Kompatibilität und technologischer Fortschritt: Die FINO-Leuchte nutzt die ZigBee 3.0-Plattform, die ihre Kompatibilität mit einer Vielzahl von Smart-Systemen und Sprachassistenten gewährleistet, darunter Amazon Alexa, Apple Siri Shortcuts, Google Assistant, Tuya, Philips HUE, Somfy und andere.
Technische Parameter:
Protokoll: Zigbee 3.0
Material: Metall, Kunststoff
Farbe der Leuchte: Kupfer
Abmessungen: Durchmesser 120 cm
Höhe von der Decke: 8 cm
Lichtfarbe: CCT 2700-6500K
Leistungsaufnahme: 72 W
Lichtstrom: 4752 lm
Dimmbar: ja
Leuchtdauer: 50.000 Stunden
Eingangsspannung der Stromquelle: (AC 220-230 V, 50/60 Hz)
CRI(Ra) Farbwiedergabeindex: >86 (Tageslicht hat einen Ra-Wert von 100)
Garantiezeit: 3 Jahre
Lieferumfang: LED-Leuchte, Bedienungsanleitung, Fernbedienung
| gewicht mit Verpackung in kg | 7 kg |
| längste Seite | 120cm a více |
| Průměr | 120 cm |
| Eingangsleistung | 127x12x127 |
| Funktion | Fernbedienung, Intelligent, Dimmbar, Wechselnde Weißtöne |
| Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple Home Kit, Apple Siri-Verknüpfungen, Google Assistant, IkeaTradfri, Lidl, Philips Hue, Tuya (SmartLife) |
| Verbindungstyp | Zigbee 3.0 |
| Farbe | Měděná |
| Material | Aluminium |
| Farbe des Lichts | Naturweiß, Kaltweiß, Warmes Weiß, Wählbare Temperatur der weißen Lichtfarbe |
| Steckdosentyp | Integriertes LED-Modul |
| art der Installation | an der Wand montiert, Sitzend |
| aufteilung nach Raum | Kinderzimmer, Esszimmer, Büro, Die Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| form | Runden |
| Lumeny | 4752 |
| Eingangsleistung (W) | 72 W |
| Schutzart | IP20 |
Dieser Online-Shop speichert Cookies, damit er ordnungsgemäß funktioniert. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit deren Verwendung einverstanden.