„Weniger ist mehr“ – diesem Motto folgt jeder Designer moderner und minimalistischer Innenräume. Die LED-Pendelleuchte Immax NEO CANTO SMART in Mattweiß verkörpert dieses Motto perfekt. Mit ihren klar geschnittenen Kanten, den überdurchschnittlichen Abmessungen und dem zeitlosen Design ist sie die ideale Beleuchtung für ein modernes und intelligentes Zuhause. Sie lässt sich nicht nur bequem von zu Hause aus steuern, sondern auch, wenn Sie unterwegs sind. Die mitgelieferte Zigbee 3.0-Fernbedienung oder die Immax NEO-App auf Ihrem Smartphone oder Tablet helfen Ihnen zuverlässig dabei, jederzeit die Weißtöne, die Lichtintensität im Raum zu verändern oder das Licht ganz auszuschalten. Sie müssen sich nicht mehr fragen: „Läuft irgendwo unnötig das Licht?“ Um alle Funktionen optimal zu nutzen, empfehlen wir, alle Smart-Geräte im Haushalt mit dem Immax NEO Smart Gateway zu verbinden. Das Immax Neo-System ist vollständig kompatibel mit dem Philips HUE-System und läuft auf der ZIGBEE 3.0-Plattform. Kompatibel auch mit Amazon Alexa, Google Assistant und Apple Siri sowie mit iOS- und Android-Apps. Die streng wirkenden Kanten sind eine weitere technisch orientierte Idee der Leuchtenhersteller. Mit ihrem schlichten Design garantieren sie, dass ihr technisches Erscheinungsbild nie veraltet.
Die Zigbee 3.0-Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten und kann bei Bedarf auch separat erworben werden.
Wenn Sie die Immax NEO-Leuchte nicht mit der Fernbedienung oder dem Immax NEO Smart Gateway koppeln können, setzen Sie die Leuchte zurück. Wie Sie die Leuchte richtig zurücksetzen, erfahren Sie auf der Website https://www.immaxneo.cz/podpora/faq/
Technische Daten:
Protokoll: Zigbee 3.0
Material: Metall, Kunststoff
Farbe der Leuchte: Schwarz matt
Abmessungen: 800 × 800 × 100 mm
Länge der Aufhängung: max. 1200 mm
Lichtfarbe: 2700–6500 K
Leistungsaufnahme: 60 W
Lichtstrom: 4200 lm
Dimmbar: ja
Lebensdauer: 50.000 Std.
Eingangsspannung: AC 100–240 V, 50–60 Hz
CRI (Ra) Farbwiedergabeindex: >86 (Tageslicht hat einen Ra-Wert von 100)
Garantiezeit: 3 Jahre
Energieeffizienzklasse (EEI): A
Endgültige Einstellung der Höhe des Hängeleuchtens.
Installieren Sie zunächst die Hängeleuchte gemäß den Anweisungen im beiliegenden Handbuch an der Decke.
Zur endgültigen Einstellung der Leuchtenhöhe müssen Sie lediglich die Länge der Aufhängeseile anpassen.
Verkürzung der Seillänge:
1. Lösen Sie die Sicherung am oberen Rand des Seils (an der Leuchtenbasis), indem Sie sie nach innen in den Leuchtenkörper drücken, und
2. schieben Sie das Seil anschließend langsam nach oben in Richtung der Leuchtenbasis. Das Seil bleibt in der von Ihnen gewählten Position fixiert.
3. Passen Sie auf diese Weise nacheinander alle Seile an.
Verlängerung des Seils: Wenn Sie das Seil zu weit eingeschoben haben, müssen Sie es zunächst durch Deaktivieren der Sicherung lösen (indem Sie den Sicherungsring erneut in den Sockel der Leuchte drücken). Dadurch wird das Seil gelöst und kann anschließend in die von Ihnen gewählte Position gebracht werden.
Passen Sie auf diese Weise nacheinander alle Seile an.
Ziehen Sie niemals mit Gewalt an den Seilen, ohne die Sicherung zu deaktivieren! Bei einer solchen Handhabung kommt es zu mechanischen Beschädigungen.
Vielen Dank für Ihr Verständnis
Montage des Diffusors:
Bitte seien Sie bei der Montage des Diffusors oder beim Entfernen des Kunststoffdiffusors aus der Leuchte besonders vorsichtig!
Biegen Sie den Diffusor so, dass er beim Einbau oder Ausbau die Kanten der Leuchte so wenig wie möglich berührt. Bei verstärktem Kontakt besteht die Gefahr einer Beschädigung der Oberflächenbeschichtung der Leuchte oder des Diffusors.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.
| länge der längsten Seite | 800 cm |
| gewicht mit Verpackung in kg | 9,45 kg |
| breite | 800 cm |
| Eingangsleistung | 880*880*160 |
| höhe | 100 cm |
| Funktion | Fernbedienung, Intelligent, Dimmbar, Wechselnde Weißtöne |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Aluminium, Metall, Kunststoff |
| Farbe des Lichts | Naturweiß, Kaltweiß, Warmes Weiß |
| Steckdosentyp | Integriertes LED-Modul |
| art der Installation | Hängend |
| aufteilung nach Raum | Kinderzimmer, Korridor und Treppenhaus, Esszimmer, Büro, Die Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| scharnierlänge | 1200 cm |
| form | Quadrat |
| Eingangsleistung (W) | 60 W |
| Schutzart | IP20 |
Dieser Online-Shop speichert Cookies, damit er ordnungsgemäß funktioniert. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit deren Verwendung einverstanden.